Appel d'offres
← OpportunitésFrance – Services de réparation et d'entretien de moteurs électriques – Maintenance et fourniture de moteurs pour l'unité de traitement et valorisation énergétique des déchets Lyon Sud
Les prestations du présent marché public sont constituées par : - Des forfaits de maintenance préventive en atelier comprenant les visites et les opérations d'entretien de base, ainsi que d'éventuels forfaits d'interventions complémentaires suivant le besoin - Des interventions de maintenance curative, en atelier ou sur site, incluant les dépannages à caractère urgent - Le renouvellement des moteurs et motopompes hors d'usage ou présentant des performances énergétiques obsolètes - Les analyses vibratoires et analyses d'huiles pour le suivi du parc de moteurs du site Le marché public à attribuer est un accord-cadre (mis en oeuvre par l'émission de bons de commande) avec montants minimum et maximum conclu selon les règles des articles L2125-1 et R2162-13 et 14 CCP. Le montant minimum global est de 150 000 euro(s) HT et le montant maximum global est de 500 000 euro(s) HT. L'accord-cadre est conclu pour une durée ferme de quatre ans
- Acheteur
- GRANDLYON Métropole
- Nature
- Services
- Procédure
- open
- Lieu
- FR (FRK26)
- Montant estimé
- 500 000 €
- Publication
- 03/09/2026
- Date limite
- 10/09/2026
- CPV
- 50532100, 31110000, 42320000
Contexte acheteur (historique DECP)
Aucun historique DECP rattaché (SIRET acheteur absent ou non importé).