Appel d'offres
← Opportunités
TED (Union européenne)
France – Photocopieurs et matériel d'impression offset – Acquisition, location maintenance de solutions d’impression et exécution de prestations associées pour les services de l’Etat, les établissements publics et autres organismes (Solimp 5)
Acquisition, location maintenance de solutions d’impression et exécution de prestations associées pour les services de l’Etat, les établissements publics et autres organismes (Solimp 5)
- Acheteur
- Direction des Achats de l'Etat
- Nature
- Fournitures
- Procédure
- open
- Lieu
- FR (FR101)
- Montant estimé
- 277 000 000 €
- Publication
- 03/09/2026
- Date limite
- 08/09/2026
- CPV
- 30120000
Contexte acheteur (historique DECP)
L'acheteur DIRECTION DES ACHATS DE L'ETAT a notifié 235 marché(s) (cumul 12 500 076 087 €, moyenne 53 191 813 €).
| Date | Objet | Montant |
|---|---|---|
| 20/07/2026 | Accord-cadre portant sur des prestations de maintenance et de travaux… | 2 000 000 € |
| 02/07/2026 | Accord-cadre portant sur des prestations de maintenance et de travaux… | 15 000 000 € |
| 01/07/2026 | Accord-cadre portant sur des prestations de maintenance et de travaux… | 20 000 000 € |
| 22/06/2026 | Accord-cadre portant sur des prestations de maintenance et de travaux… | 2 000 000 € |
| 19/06/2026 | Accord-cadre portant sur des prestations de maintenance et de travaux… | 2 000 000 € |